Версия для слабовидящих
Tел. 8 (3852) 29-04-94
E-mail: altkadastr@altkadastr.ru
656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7г
Tел. 8 (3852) 29-04-94
E-mail: altkadastr@altkadastr.ru
656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7г
Главная/Новости/В Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки поступил вопрос: Куда обратиться за установлением кадастровой стоимости?

В Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки поступил вопрос: Куда обратиться за установлением кадастровой стоимости?

В настоящее время законодательно установлена внесудебная процедура установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости. Подайте заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере рыночной в КГБУ "АЦНГКО" Кадастровая стоимость объектов капитального строительства и земельных участков может быть установлена Алтайским центром недвижимости и государственной кадастровой оценки в размере рыночной по заявлению физических или юридических лиц - если она затрагивает их права и обязанности. С заявлением также могут обратиться органы государственной власти и органы местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. К заявлению должен быть приложен ОТЧЕТ об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого устанавливается в размере его рыночной стоимости, подписанный электронной подписью оценщика. Отчет должен быть составлен на электронном носителе, содержать выписку из ЕГРН о характеристиках объекта недвижимости и зарегистрированных правах на объект. При подаче заявления представителем заявителя потребуется доверенность, удостоверенная в соответствии с законодательством РФ. Форма заявления и требования к его заполнению, а также перечень документов, прилагаемых к заявлению, установлены специальным приказом Росреестра от 06.08.2020 №П/0287 Обратите внимание Заявление может быть подано в течении 6 месяцев с даты, по состоянию на которую проведена рыночная оценка объекта недвижимости, и которая указана в приложенном к такому заявлению ОТЧЕТЕ об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости. Срок рассмотрения поданного заявления - 30 календарных дней. СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ - в форме электронных документов и (или) электронных образов документов (с подтверждением электронной подписью заявителя), отправив на электронный адрес КГБУ "АЦНГКО": altkadastr@altkadastr.ru - в форме документов на бумажном носителе - лично или почтой по адресу: 656015, г.Барнаул, ул.Деповская, д.7г - через ближайший офис МФЦ Напоминаем, что больше информации на сайте КГБУ "АЦНГКО": https://altkadastr.ru/

Полезные сайты

Фактический адрес
г. Барнаул, ул. Деповская, 7г

Электронная почта
altkadastr@altkadastr.ru

Телефон
8 (3852) 29-04-94, (3852) 24-13-86