Версия для слабовидящих
Tел. 8 (3852) 29-04-94
E-mail: altkadastr@altkadastr.ru
656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7г
Tел. 8 (3852) 29-04-94
E-mail: altkadastr@altkadastr.ru
656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7г
Главная/Новости/Сбор данных об объектах садоводческих объединений для кадастровой оценки

Сбор данных об объектах садоводческих объединений для кадастровой оценки

На территории Алтайского края отсутствует действующий союз, партнерство либо какое-либо иное объединение садоводческих товариществ, позволяющее КГБУ «АЦНГКО» получать информацию и взаимодействовать в части сбора информации о садоводствах централизованно. Зачастую, в органах местного самоуправления отсутствует как общая информация о наличии садоводческих объединений на территории муниципального образования, контактных данных председателей садоводств, так и непосредственно информация о значениях ценообразующих факторов для каждого садоводческого объединения.
Несмотря на требования действующего законодательства в части кадастрового учета садовых земельных участков, объектов капитального строительства и обязательного указания наименования садоводческого объединения в технической документации, на основании которой вносятся сведения в ЕГРН, множество садовых земельных участков, а также расположенных на таких земельных участках объектов капитального строительства, не содержат в сведениях ЕГРН наименования садоводческого объединения.
В 2024 году учреждение в рамках подготовки к государственной кадастровой оценке планирует провести работу по составлению реестра садоводческих объединений и входящих в них объектов недвижимости, установлению местоположения садоводств и сбору иной необходимой информации для определения кадастровой стоимости садовых и огородных земельных участков в составе садоводческих объединений.

Указанная работа предполагает непосредственное вовлечение председателей садоводств как заинтересованных в справедливой оценке объектов недвижимости лиц.

Полезные сайты

Фактический адрес
г. Барнаул, ул. Деповская, 7г

Электронная почта
altkadastr@altkadastr.ru

Телефон
8 (3852) 29-04-94, (3852) 24-13-86