Заявка    
Новости
 
02.06.2021
ПОЧЕМУ СОБСТВЕННИКУ НУЖНО ВНОСИТЬ ДАННЫЕ О РАНЕЕ УЧТЕННОМ ОБЪЕКТЕ? В Управление Росреестра по Алтайскому краю обращаются владельцы недвижимости, у которых права на объекты были оформлены до 1998 года (ранее учтенные). В связи со вступившим в силу с января текущего года законом об отмене оплаты госпошлины на регистрацию такого объекта и внесение о нем данных в ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) – Закон № 518-ФЗ, у граждан возникает вопрос, насколько важно пройти такую процедуру и как срочно это сделать.
27.05.2021
В кадастре недвижимости появятся данные о признании домов аварийными Скорректирован Закон о регистрации недвижимости.
С 1 февраля 2022 г. в кадастр недвижимости будут вносить данные о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также о признании жилого дома непригодным для проживания.
19.05.2021
НА ГОСУСЛУГАХ ДОСТУПНЫ ВЫПИСКИ ИЗ ГОСРЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ Пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.
Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

Вопрос-ответ

Юрьева Анна Николаевна
27.11.2011
 
Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, правда ли что земли на которых расположено садоводство "Поток" принадлежат городу и администрация в любой момент может попросить освободить их? И ещё вопрос: возможно ли прописаться в садоводстве "Дружба"? Спасибо!!!!
Ответ
 
Замараева Елена Сергеевна
17.11.2011
 
все документы на дом у нас утеряны есть только выписка из домовой книги и справка из райисполкома что ордера по нашему адресу не значиться т.к организация ЗАО"Прогресс"по акту не передал.Можно у вас утвердить собственность по этим справкам.Прописка в этом доме имеется в выписке из домовой книге(от 12.06.1987) указана наша фамилия
Ответ
 
Виктория Ивановна
26.10.2011
 
Как изменить разрешенный вид использования существующего объекта, расположенного на земельном участке, находящемся в аренде?
Ответ
 
Юрьева Анна Николаевна
21.09.2011
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно взять землю в аренду под индивидуальное строительство? Предоставляется участок или можно самим выбрать? Какие документы необходимы? Сколько стоит аренда и затраты на оформление? И в какие сроки надо построить дом? Есть ли ограничения по размеру участка? Спасибо!
Ответ
 
Елена
11.04.2011
 
Здравствуйте!что необходимо при формировании земельного участка для ЛПХ?участок находится в селе Власиха
Ответ
 
Кащеев Михаил Михайлович
09.02.2011
 
Прошу вас выдать справку об отсутствии недвижимой собственности в г.Бийск в период военной службы с 1993 -1998 годы на меня, Кащеева Михаила Михайловича, 23.07.1970 года рождения. При необходимости прошу сообщить, какие документы необходимо представить дополнительно. В настоящее время прохожу военную службу в г.Красноярск и лично заказать и прибыть в г.Бийск за указанной справкой не имею возможности. Справку прошу отправить по адресу: 660021, г.Красноярск, ул.Ленина, дом 133, квартира 29.
Ответ
 
Кузнецов Дмитрий Николаевич
07.02.2011
 
Как оформить земельный участок в собственность, («земли населенных пунктов»), участок взят в аренду для размещения производственных и административных зданий, на данный момент на участке заложен фундамент?
Ответ
 
Григорий
24.09.2010
 
Как и где можно у знать, за чьим собственником   находится  земля ???
Ответ
 
Переятенец Татьяна Анатольевна
02.09.2009
 
Что является единым неделимым участком и возможен ли раздел его без согласия соособственников.
Ответ
 
Зямзина Маргарита Борисовна
17.08.2009
 
В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О государственном земельном кадастре», если для проведения государственного кадастрового учета земельного участка представлен правоустанавливающий документ, в котором сведения о площади земельного участка не соответствуют сведениям об уточненной площади такого земельного участка, содержащимся в документах о его межевании, государственный кадастровый учет такого земельного участка проводится на основании сведений об уточненной площади такого земельного участка, содержащихся в документах о его межевании. Однако обязательным условием постановки такого участка на государственный кадастровый учет является величина превышения площади. Законодатель устанавливает, что уточненная при межевании площадь земельного участка не может превышать указанную в правоустанавливающем документе на такой земельный участок площадь более чем на минимальный размер, установленный в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для земель различного целевого назначения и разрешенного использования.
Уточните, пожалуйста, каков этот "минимальный размер" для земельных участков с индивидуальными жилыми домами в Барнауле (в настоящее время начали заниматься оформлением права собственности на земельный участок, фактическая площадь которого превышает указанную в правоустанавливающем документе более, чем на 10%)?
Ответ
 
Разработка сайта: КГБУ "АЦНГКО"